En construcción

Instituto Libre de
Segunda Enseñanza






Universidad de Buenos Aires

1_Fachada 2_Entrada 3_Entrada 4_Recepcion 5_PatioPB 6_Patio 7_Arte 8_Aula 9_Informatica 10_Fisica 11_Informatica 12_Salon_Actos 13_Quimica 14_Biblioteca 15_SUM
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Personal


 

 

 

DEPARTAMENTOS ACADÉMICOS

DEPARTAMENTO DE ARTE
JEFE: MOLTENI, Jorge Pablo
ELMO, Mariana
GUZMAN, Claudia Alejandra
LANZANI, Claudia Mercedes
MAGNANO, Julieta Marina
RENARD, Marcelo Gustavo
RODRÍGUEZ, Silvina Graciela
STORDEUR, Daniel Alejandro (c/lic.)

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS NATURALES
(Física, Química, I. Exp. a las Ciencias)
JEFA: CONTRERAS, Mónica Gabriela
BECCO, Guillermo
CÓRDOBA, Mónica Alicia
CHAS, Gloria
GAGNO, Verónica Alejandra
GRUÑEIRO, Leonel José
HERRERO, Gabriela Leticia
KROM, Natalia Lourdes
MARTINEZ, Natalia
ORI, María Laura
   * CAPUN, Marcela
   * NEME, María Lucía

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS NATURALES
(Biología)
JEFA: CONTRERAS, Mónica Gabriela
COULOMBIÉ, Félix Carlos
NOGUES, Guadalupe (c/lic.)
VAZCONCELOS, Santiago
    * NAVA, María Silvia

DEPARTAMENTO DE HISTORIA Y DERECHO CONSTITUCIONAL
JEFE: GIMÉNEZ, Fernando Claudio
CASELA, Irene Beatriz
DALMAZZO, Gustavo
GALLO SULE, Nicolás
GUARNACCIO, Fernando David
IMOLESI, Maria Elena
IZARRUALDE, Horacio
KLUG, Ingrid Cecilia
LIENDO, Josefina
MARINION, Fernando Pablo
MILIDDI, Federico Martín

DEPARTAMENTO DE GEOGRAFÍA Y ECONOMÍA POLÍTICA
JEFA: TEDESCO, Sandra Cristina
CAFIERO, Viviana Mabel
DEL FABBRO, Franco
LÓPEZ Laura Estela
LÓPEZ, Osvaldo Daniel
RABEC, Adriana Aída
REY, Luis Alberto
VIDAL, Diego

DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA
JEFE: VILLAMEA, Oscar Luis
AROMANDO, Juan Carlos
BARRENA, Matías Javier
FARIAS, Juliana Andrea
GHIONE, Ezequiel
SANCHEZ DE MARCO, Nadina
SANTILLÁN, Ximena

DEPARTAMENTO DE INGLES
JEFA: TASTZIAN, María Cristina
ALVAREZ, Christian Angel
BAIN, Vanesa
DECUNTO, Adriana Carmen
GARCIA TUÑON, Luz María

DEPARTAMENTO DE FRANCES
JEFA: RIGGIO, Marcela
GAMBARDELLA, Viviana
PEÑA PEREYRA DE AZEVEDO, Agustina
RESANO, María de las Mercedes
ROSSO, María Alejandra
SCHUSTER, Marcela
TORRES, Silvia Griselda
VIDAL, María Mónica Patricia

DEPARTAMENTO DE HUMANIDADES
JEFA: BASILE MASTAI, María Alejandra
CANALI, Damián Abel
FERNANDEZ, Diego Carlos
IAFFA, Lucas Juan
PAGURA, Melina Anabel
RODRÍGUEZ, Virginia Haydeé
TABOADA NOVILLO, Néstor Camilo
ZVINYS, Juan Pablo

DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA
JEFA: MESARRA, María Luján
FERRARIS, Sandra Mónica
    * ALONSO, Federico Carlos

DEPARTAMENTO DE LENGUA Y LATÍN
JEFA: PAZO, Liliana María
ALFONSO, Mauro Ezequiel
AMOROSO, Lorena Marina
CANO LAWRYNOWICZ, Anahí
CARRERA FERNANDEZ, Gisela
CHOZAS, María Silvia
DORO, Flavia
FIORI, Arturo
FIORITI, María Inés
GONZALEZ, Lorena Myriam
MARTIGNONE, Hernán Carlos
NOEJOVICH, Sebastián
ORLANTE, Emiliano Jorge (c/lic.)
SANCHEZ, Belén
SCHAEFER, María Mercedes

DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICA
JEFE: CIRIGLIANO, Eduardo Esteban
BENÍTEZ, Alejandra Noemí
BRACCO, Diego Nicolás
CARRILLO, María Julia (c/lic.)
COPPOLA, María Isabel
DACUNTI, Daniel Ramón (c/lic.)
GRILLI, Marina Andrea
KERLAKIAN, Claudia Sara Sofía
MASTROIANNI, Ana María (c/lic.)
RODRIGUEZ, Bibiana
ZEOLI, Germán
ZUCARELLI, Inés

DEPARTAMENTO DE EXTRAPROGRAMÁTICAS
MARTORELL, Fernando Fabián

 

volver



BIBLIOTECA

ABBATEMARCO, Patricia Susana
CORTE, Cecilia Beatriz

volver



DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

MOLINERO, Gabriela Rosana
NIEVAS, Carolina Alejandra

volver



DEPARTAMENTO DE PRECEPTORES Y TUTORES

JEFE: CUGLIARI, Claudio Alejandro

SUBJEFE: FOSSA, Hernán Jorge
BARRENA, Matías Javier
BARROS, Enrique Joaquín
BLEIF, Guillermo Tomás
CAPPONI, Fabián (c/lic.)
CAPUTTI, Roberto Pablo
CAVILLA, Lautaro Oscar
CLERICI, Matías Ezequiel
DI STEFANO, María Constanza
FRANCHI, Luis Hernán
GASBARRO, Guillermo Javier
GHIONE, Ezequiel
LIERNUR, Cristian
MAESTRE GALLI, Miguel Alejo (c/lic.)
MALDONADO, Ileana Valeria
MARCORA, Ignacio
MASSEILOT, Agostina Laura
MEIRIÑO, Beatriz Marcela
NOGUÉS, Alejandro César
OBREGÓN, Marina Zulema
ROLANDI, Vanessa Karina
VILLAR, Marcos Emilio
ZULIANI, María Clara

volver



ÁREA ADMINISTRATIVA

SECRETARÍA

ADMINISTRATIVA
ARIAS, Sonia Irma
ORTIZ, Ana Estela

SECRETARIA DE RECTORÍA
ULM, Sonia María

SECRETARIA DE VICERRECTORÍA
FELIPE, Maribel Viviana

CONTADURÍA

CONTADOR GENERAL
SCONDA, Horacio Eduardo

TESORERO:
BONNET, Roberto Jorge

CONTADORA:
PALMAS, Silvia Raquel

ADMINISTRATIVO:
BARATELLI, Jorge Omar

volver



PERSONAL DE MAESTRANZA

PORTERÍA
FORTUNATO, Sebastián Gabriel
MELINA, Juan José
PARRELLA, Rubén Daniel
VÁZQUEZ, Juan Dante

PERSONAL DE MANTENIMIENTO
GALVAN, Pablo Daniel
LOPEZ RODRIGUEZ, Javier

volver



 

 

Libertad 555 (1012) - C.A.B.A. - Argentina             DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA ILSE -Copyright ® 2012 - Todos los derechos reservados